Отсутствие предоставления материала и доступа - возможность одностороннего расторжения Договора подряда
В этом случае Вам необходимо ссылаться на ГК РФ.
В своем вопросе Вы не указали, какой у Вас договор подряда....,поскольку от этого зависят нормы ГК, которыми Вы будете руководствоваться.
В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, если возможность такого отказа не предусмотрена законом или договором.
Но в любом случае, поскольку в договоре подряда Вы не оговорили его расторжение одностороннем порядке,Вам необходимо направить в адрес заказчика письма о расторжении или об отказе от договора, поскольку расторжение договора возможно по соглашению сторон, а также в судебном порядке.
В Вашем вопросе много нюансов, поэтому лучше обратиться на очную консультацию вместе с договором.