Вопросы обжалования приговора - возможность кассации и альтернативные действия
Николай. Ваша ошибка в том, что при окончании дознания Вы не ходатайствовали о проведении предварительного слушания. Вопрос о прекращении дела в связи с примирением решается на этой стадии.
Смысл писать не писать. Напишите, будьте последовательны в своей позиции.
Вы оспариваете то что?То,что дело не прекратили или свою виновность?
Если то,что не прекратили-это право суда,а не обязанность.Прекращается в зависимости от личности обвиняемого.Это возможно на любой стадии судебного разбирательства до ухода суда в совещательную комнату.
В любом случае,при несогласии, можно обращаться с кассационной жалобой.Кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.