Какие аспекты привлекут внимание органов опеки и попечительства при осмотре квартиры при разводе и борьбе за опеку над несовершеннолетним ребенком?
Ответьте, пожалуйста, на что в первую очередь будут обращать внимание органы опеки и попечительства, когда придут осматривать квартиру (мы разводимся с мужем о боремся за несовершеннолетнего ребёнка). Могут ли они принять сторону мужа, если условия жизни, метраж кв., материальное положение у него значительно лучше?
Юлия, добрый день!
Вам не стоит переживать о том, что, возможно, условия жизни у вашего супруга лучше. На это, практически, мало обращается внимания. Главное, чтобы у ребенка было спальное место, если он учится - стол, где он занимается уроками, игрушки, книги и др.
А остальное - не главное.
С уважением,