Могут ли приставы арестовать 1/2 магазина за долги если на меня подадут в суд я брал деньги в долг по расписке.
Андрей! Это зависит от величины долга, мотивированного судебного решения, желания обжаловать судебное постановление, сроков на добровольное исполнение вступившего в законную силу решения суда и т.п. Если у Вас пристав не обнаружит никакого другого имущества и денежных средств для погашения долга, то вполне вероятно обращение взыскания на долю принадлежащего Вам недвижимого имущества.
Очень мало информации для ответа на ваш вопрос. Если 1/2 магазина оформлена на вас то могут, но везде есть особенности