Наследование в случае смерти отца во втором браке - право жены и маленького сына на часть наследственного имущества приобретенного до второго брака
Здравствуйте, вторая жена и сын являются наследниками первой очереди, так же как и дети от первого брака. При определении долей в наследуемом имуществе нотариус обязана учитывать когда было приобретено имущество супругами до брака или после. На то имущество, которое было приобретено до регистрации брака вторая супруга отца получит долю только как наследница, права на такое имущество как у пережившей супруги у нее нет.
Наследники - жена, дети и родители умершего в равных долях
Здравствуйте Полина!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (во второй брак), а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).
Полина
имущество наследодателя будет наследоваться в равных долях наследниками первой очереди - супругой. ребенком от второго брака и вами - как детьми наследодателя в равных долях