Я инвалид 2 Гб. могу я получить загородный земельный участок.
Особенности предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства регулируются Земельным кодексом Российской Федерации. За редкими исключениями предоставление земельных участков в собственность осуществляется путем проведения аукционов. При этом процедура предоставления участка такова:
1. Заинтересованное лицо подает заявление о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в исполнительный орган государственной власти или местного самоуправления, несущий ответственность за их предоставление.2. В течение двух недель со дня подачи заявления уполномоченный орган либо принимает решение о проведении аукциона, либо публикует сообщение о дальнейшем приеме заявлений на этот земельный участок. 3. В течение месяца принимаются иные заявления.4. Проводится аукцион (то же самое, что и продажа имущества с публичных торгов), либо заключается договор купли-продажи с единственным заявителем. Если заявитель - инвалид, то аукцион не проводится, и договор купли-продажи земельного участка заключается с ним сразу же. Следовательно, инвалиду требуется выбрать участок (желательно, чтобы он был поставлен на кадастровый учет, так как постановка - довольно длительный процесс) и подать заявление, сопроводив его документами, подтверждающими инвалидность.
Практически в Спб и ЛО -нет
Только за плату и если повезет. Права на бесплатное получение земельного участка у вас нет.