Могут ли меня лишить прав если я попался ДПС без прав а мне 17 лет и в данный момент я учусь на права?
Могут ли меня лишить прав если я попался дпс без прав а мне 17 лет и в данный момент я учусь на права?
Лучший ответ
Статья 12.7. КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Нет, не могут, т.к. у Вас данного права еще нет.