Отказ в возврате платья без бирки и чека - основания по закону.
У нас в магазине женщина купила платье а теперь после новогодних корпоративов хочет его вернуть, якобы оно дефектное. Бирка срезана, она его носила. Чека у нее тоже нет. На основании каких законов мы можем ей отказать?
Лучший ответ
Можете отказать на том основании, что у них нет доказательство того. что именно это платье они купили в вашем магазине.
Отказ должен быть устным. письменно ничего не отвечайте.
Анна а она объяснила в чём дефект???
Здравствуйте! Если платье надлежащего качества, отказать вы можете на основании п.5 Перечня товара надлежащего качества не подлежащего возврату или обмену. Так же вы можете сослаться на то, что платье потеряло товарный вид (если она его носила).