Отставание новых часов на 1 час через 3 дня покупки - имеет ли право продавец отправить их на экспертизу за свой счет, отказываясь возвращать деньги?
Купила часы наручные не дешевые за 4300, а они через три дня стали отставать на 1 час. Деньги возвращать отказываются, отправляют на экспертизу за их счет. Это законно?
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обратится с письменной претензией к продавцу, но экспертиза будет нужна для того чтобы выявить неисправность товара.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте! Да законно. Продавец имеет право устанавливать причины неисправности сложного товара. Если экспертиза установит, что виноват он или производитель, ваши требования продавец, будет обязан удовлетворить, а вот если будет установлено, что в неисправности виновен покупатель, то за все свои затраты (экспертиза, перевозка, хранение) он может взыскать с покупателя.