Что делать, если генеральная доверенность на квартиру была аннулирована до оформления по доверенности?
Если я оформила квартиру по доверенности во всех необходимых органах, а человек который давал генеральную доверенность на квартиру пришёл после и сказал, что аннулировал эту доверенность ещё раньше до оформления. Что мне предстоит теперь?
Игорь. Прежде он должен был в силу ст.189 ГК РФ известить ВАс об этом, об отмене доверенности, следовательно в соответствии со ст.189 ГК РФ права и обязанности, возникшие у Вас как у лица, которому выдана доверенность, сохраняли силу, для выдавшего доверенность , до того как ВЫ узнали о ее прекращении. Отзыв доверенности лишает ВАС права получить за него его экземпляр договора купли-продажи квартиры ., но никоим образом не влияет на регистрацию перехода права собственности на квартиру.
Я считаю, что он уклоняется от гос.регистрации перехода права собственности, нужно судиться.
Если доверенность аннулирована то ничего уже не поделаешь. Оформленные документы являются недействительными.