Распределение наследства и способы сохранить свою долю в приатизированной квартире после смерти отца и мужа

После смерти отца и мужа у нас осталась приаатизированная квартира 2\3 доли и наследники 3 сына от разных браков и жена 1 сын инвалид психическое заболевание как будут распределяться доли в наследстве и как действовать чтобы остаться в своей квартире 2\3 доли наши. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК .РФ)

2/3 доли будут делиться пропорционально на супругу, и всех детей.