После смерти отца у нас с мачехой равные доли по наследству.
У нас двухкомнатная квартира. После смерти отца у нас с мачехой равные доли по наследству. Мы собираемся продавать эту квартиру и покупать трешку. Как распределятся наши доли в новой квартире. Если я пропишу в новой квартире своего сына (ему 18 лет), то будет ли квартира делиться на троих или он будет делить только мою долю. Спасибо.
При продаже квартиры денежные средства обе сособственницы должны получить соразмерно долям, то есть в равных долях. Новую квартиру можно приобрести лишь в том случае, если есть договорённость между покупателями о покупке, о размере вклада каждого (ведь в данном случае доплата неизбежна) и о размере доли каждого (обычно она соразмерна денежному вкладу), о количестве сособственников, ведь в противном случае договор не будет подписан и каждый будет тратить полученную сумму по своему усмотрению. Заставить мачеху помимо её воли купить 1/3 долю в квартире вместе с Вами и Вашим сыном Вы не можете.