Могу ли я быть отклонен председателем садоводческого общества, если у меня есть право собственности на участок?
В общество принимает не председатель а общее собрание общества (согласно его Устава). Если есть такие проблемы подайте заявление о приеме в общество председателю (на 2 экземпляре пусть поставит отметку о принятии) и попросите ознакомить с Уставом, в той части которая касается принятия в общество. Думаю проблема разрешится.
У нас есть садовый участок 4 сотки в садовом обществе и все документы на него. Напротив нас есть пустующий участок, уже много лет он брошен, зарос травой. нам приходиться его прокашивать. Скажите как можно его купить и оформить на себя
Вам нужно обратиться к председателю СНТ, после его согласия - оформить сделку в кадастровой палате.