Вопрос о продолжении получения пособий до 1,5 лет для мать-одиночки, которая не работала, но начала работать после года ребенку

Имеет ли продолжать получать пособия до 1,5 лет, если мать-одиночка не работала, а когда ребенку исполнился год она вышла на работу?

Лучший ответ

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.