Возможна ли задержка и составление протокола о правонарушении сотрудниками ДПС без остановки транспортного средства?

У меня вопрос. Могут ли сотрудники ДПС задержать и составить протокол о правонарушении, если они не останавливали Т.С и Т.С ни куда не двигалось? И что в таком случае делать, если протоколы уже составлены, а я с ними не согласился, и конечно ни где не расписался? А обвиняют меня в правонарушении-вождение Т.С в нетрезвом виде. Дело передано уже в суд. Ч то в таком случае делать?
Лучший ответ

Евгений, Вам нужно оспаривать постановление, изучать все материалы дела, писать возражение.

А понятные при этом присутствовали? Запись регистратора или свидетели есть?

Спасибо за ответ!

Евгений. В суде оспаривайте, сам факт управления т/средством. Если машина не двигалась, Вы ею не управляли, В ваших действиях не усматривается состав правонарушения.

Спасибо за ответ!