Коллекторы требуют оплату долга в банке - что грозит ипотекарному заемщику?

У меня долг в банке 80000 руб. Сейчас мне платить не чем, брала кредит как ИП. магазин сейчас закрыли Ип не работает Я сижу в декрете, живем на алименты на первого ребенка, а со вторым я мать-одиночка. Садик еще не дали выйти на работу не могу. Звонят коллекторы договора как такового у меня с банком нет. есть только заявка на кредит, в которой прописаны условия, но про передачу третьим лицам в случае не уплаты, ни чего не написано, указано только что банк имеет право проверить мою кредитную историю в бюро кредитных историй. Коллекторы звонят говорят что банк начнет насчитывать проценты и пени за просрочку. Что банк подаст в суд но банк не подает почему то? Пришло письмо от коллекторов что опишут имущество и всякие страшилки еще. Вообще что мне может грозить? Я платить не оказываюсь просто это вопрос времени. Что вообще мне может грозить и могут ли завести уголовное дело? Или же все таки не та сумма долга что бы заводить уголовное дело? И почему банк все таки в суд не подает?
Лучший ответ

Уголовное дело Вам не грозит.

Взыскать долг с Вас можно только по решению суда, по иску Банка. При отсутствии денег, судебный пристав вправе описать имущество и обратить на него взыскание .