Как уведомят о возбуждении уголовного дела, если я редко бываю дома?
По закону (ст. 146 УПК РФ), лицо, в отношении которого возбуждается уголовное дело, уведомляется об этом незамедлительно следователем по делу.
Согласно статьи 46 УПК РФ подозреваемый вправе знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела.
Копия постановления о возбуждении уголовного дела и уведомление об этом должны быть направлены по Вашей прописке.
Уголовное дело может быть возбуждено не только в отношении конкретного лица, но также и по факту совершения противозаконных действий.
Вас уведомят, когда в первый раз допросят в качестве подозреваемого.
Никаким образом. Кода понадобиться проводить с вами следственные действия тогда и узнаете