Мошенничество при покупке аккаунта - Как вернуть деньги и что делать?

Я покупал у человека аккаунт. Оплатил, но аккаунт он мне так не передал. Он сразу исчез. Можно ли вернуть деньги? Оплата была произведена через яндекс. Деньги. Есть фотографии подтверждающие. Есть свидетель. Написал на саппорт яндекса, прислали ответ: Подайте заявление в полицию Подавать?
Лучший ответ

Анатолий, да, вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, приложив все имеющиеся у Вас доказательства.

Спасибо за ответ! А меня не пошлют куда нибудь далеко?