Но бывшая жена не в полной мере обеспечивает ребенка, основную часть денег тратит на себя.
1) Я плачу за ребенка от первого брака алименты. Но бывшая жена не в полной мере обеспечивает ребенка, основную часть денег тратит на себя. Как можно ограничить ее пользование алиментами?
2) Если при рождении ребенка во втором браке моя нынешняя жена подаст на выплату алиментов, то сколько процентов составит выплата ей и бывшей жене?
Большое спасибо.
Можно через суд добиться того, чтобы половина алиментов поступала на сберкнижку ребенка.
Необходимо подать соответствующее заявление.
На одного ребенка выплачивается 25%, на двоих - 30%. Следовательно, если вторая жена подадст на алименты - на каждого ребенка получится по 15 %.
Удачи