Проблемы со сменой прописки и насчитанный долг за коммунальные услуги - как урегулировать вопрос без оплаты
Моя мама, работающая пенсионерка, была прописана у своей сестры 2 года и получала возврат за коммунальные услуги, при этом в собес не обращалась при смене прописки. На данный момент переехала, опять сменила прописку, обратилась в собес по той же причине. Но ей насчитали долг 19000 рублей за предыдущие 2 года по причине несовпадения адреса. В паспорте адрес указан Веденеева 46, а в коммунальных платежах Веденеева 46 А. В период последней прописки в паспортном столе нам опять не поставили литеры в паспорте. История повторяется. Скажите, можно ли урегулировать данный вопрос без оплаты насчитанного долга сотрудниками собеса.
Лучший ответ
Можно. Но придется в судебном порядке признавать тождественность этих адресов.
Всего доброго.