Как перенести дверь тамбура и огородить 4 квартиры в доме-свечке? Решение проблемы хранения коляски в маленькой квартире.
У нас вот такая ситуация, живем в доме-свечка, 6 квартир на этаже. Две квартиры отгорожены тамбуром. Хотим перенести дверь тамбура, чтобы было огорожено 4 квартиры? Что для этого нужно?
У нас чнеь маленькая квартира и хранит коляску негде, а оставлять не лестничной площадке опасно - украдут. Спаисбо.
Можно сделать, не тронув несущие.не влияет на стены.
Если вы задумали осуществить перепланировку своей квартиры, то, чтобы получить официальное разрешение на выполнение всех работ, в первую очередь надо составить подробную схему помещений или разработать архитектурный проект, которые будут содержать все запланированные изменения в жилом помещении. Также с планом перепланировки необходимо будет посетить несколько инстанций: БТИ, МЧС, жилищную инспекцию, СЭС, управление архитектуры и эксплуатирующие организации.
Если жилищная инспекция выявит факты несанкционированной перепланировки помещений и несоответствия фактического состояния квартиры ее инвентаризационно-технической документации, то она проинформирует о нарушении соответствующие государственные органы. Нарушителя в таком случае ждут следующие санкции:
Штраф. Штраф накладывает жилищная инспекция. (Сумма штрафа составляет от 25 МРОТ).
Обязанность получения соответствующего разрешения. Помните, уплата штрафа не освобождает собственника квартиры с незаконной перепланировкой от обязанности провести согласование проведенных изменений в конфигурации жилого помещения. Жилищная инспекция также выдает нарушителю предписание, в котором указан точный срок, в течение которого он обязан оформить разрешение. Если предписание будет проигнорировано, то хозяина оштрафуют повторно. (Сумма штрафа в этом случае составит минимум 80 тысяч рублей).
Екатерина, коридор в подъезде является общей собственностью жильцов дома. Распоряжение им возможно по решению собственников.
Учитывая пункт 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N491, согласно которому общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем в частности: доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц, управляющая организация сможет обязать Вас через суд вернуть в первоначальное состояние, не чинить препятствий в обслуживании общего имущества.
Перепланировку Вы не узаконите.
К тому же могут возникнуть претензии со стороны пожарников.