Вопросы выселения и снятия регистрации проживающих в общежитии, проданном без договорных отношений с покупателем
Продавец (юр. лицо) продал здание общежития Покупателю (юр. лицу). В здание общежития проживали люди, вселенные Продавцом. Продавец людей не переселил, ликвидирован по банкротству. Далее выяснилось, что у проживающих в паспортах проставлена регистрация по адресу общежития. На запросы пояснить основания заселения и регистрации в общежитие ни кто дать не смог - их просто нет. Селили новых работников по звонку директора Продавца. Приказов нет. Заявлений от Продавца на регистрацию по адресу общежития в паспортном нет. И т.п. Что делать? Как снять проживающих с регистрации по адресу общежития? У Покупателя с проживающими нет ни каких договорных отношений.
Лучший ответ
Уважаемый Николай Николаевич!
Жильцы сохраняют право пользования жилыми помещениями. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.