LSN Messenger
Вятские Поляны, 05.01.2014, 16:49

Как отказаться от статьи Текущий ремонт и что делать, если УК не осуществляет работы?

Вопрос №3152913 из г. Тарко-Сале
опубликован 05.01.2014, 16:49
Можно ли отказаться от статьи Текущий ремонт? Мы 8 лет-это как заселились-переходим от одной УК к другой-то обанкротились, то невыгодно-но денег за Текущий ремонт не возвратил никто, как и сам ремонт не осуществляется. Вот мы и думаем сами будем скидываться и ремонтировать.? ответ на anatba89@mail.ru.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не противоречит.

05.01.2014, 17:21

Анатолий. Этот вопрос можно решать только на общем собрании МКД.

05.01.2014, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Так вот стоит вопрос о выборе способа управления.Все УК перешли только на обслуживание и нам предлагается непосредственный способ управления,поэтому мы заодно и хотим за этот вопрос проголосовать.Не противоречит ли он закону?УК конечно будут против.

Здравствуйте. Наша управляющая компания обанкротилась в 2013 году. Можно ли вернуть деньги за текущий и капитальный ремонт которые они не делали?

15.03.2016, 17:07

Плата на текущий ремонт общего имущества входила в состав ежемесячной оплаты за его содержание. Если УК не выполнила запланированных работ, то возвратить можно через суд. Необходимо обращаться с заявлением о включении каждого собственника в число конкурсных кредиторов.

15.03.2016, 17:19