Влияет ли замужество и смена фамилии на выплату социальной стипендии и льготы для студента?
Я студентка 2 го курса университета, очной формы. Сирота. С 1 го курса получаю социальную стипендию. Если я выйду замуж и поменяю фамилию, будут ли мне продолжать выплачивать соц. стипендию и сохраняться ли за мной все льготы в случае замужества? Заранее благодарю за ответ)
Лучший ответ
льготы при замужестве сохранятся. Закон не связывает их с семейным положением сироты.
Спасибо за ответ!то есть я могу спокойно выйти замуж и взять фамилию мужа?)
Таня. если официально не будете трудоустроены. то все льготы сохранятся до 23 лет. на время обучения.