Вопросы о возможности получения справки и определении диплома при незаконченном высшем образовании
Здравствуйте, Наталья! Учитывая то, что Вам осталось сдать госэкзамен и защитить диплом, желательно Вам завершить обучение и получить полноценное высшее образование. Это позволит Вам избежать проблем при устройстве на работу в части Вашей личной конкурентоспособности, так как безусловно работодатель с большим желанием примет на работу лицо с высшим образованием чем лицо с неоконченным высшим образованием. Кроме того, данный фактор может отразиться и на Вашей заработной плате. В Вашей ситуации рекомендовал бы Вам решить Ваш вопрос посредством медиации с участием юриста по вопросу допуска Вас к сдаче диплома и получения полноценного высшего образования. Несмотря на то, что Вы наверняка неоднократно общались с деканом и ректором Вашего ВУЗа, проведение переговоров опытным юристом может решить Ваш вопрос в положительную для Вас сторону и избавить Вас в перспективе от возможных проблем. Для этого конечно необходима очная консультация юриста.