Исковые требования Петрова об отмене предварительного договора и возвращении квартиры, созданной на его основании, могут быть сформулированы следующим образом - Отменить предварительный договор, заключенный между мной и З
Гражданин Петров обратился в суд с заявлением об истребовании квартиры, которая была создана на основании заключенного с ЗАО «Рудник» предварительным договором. Суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что предварительный договор не порождает имущественных отношений.
Правильно ли решение судьи? Обоснуйте свое решение ссылками на законодательство. Каким образом Петров должен формулировать исковые требования?
В целом, на Ваш достаточно требовательный вопрос, нельзя ответить без ознакомления с Вашими документами. Нужно изучать предварительный договор, чтобы делать выводы об обоснованности судебного решения.