Самара, 26.02.2021, 03:30

Суд не озвучивал решение по ходатайствам - отказ в удовлетворении иска без разбирательств

Вопрос №18260762 из г. Казань
опубликован 26.02.2021, 03:30
В ходе рассмртрения моего дела было предложено несколько хадатайств к судье по поводу пасширения исковых требований а также замени самого искового требования, но в ходе рассмотрения судья не озвучивала какие именно хадатайства суд счёл нужным удовлетворить а в каких отказать.. в дальнейшем суд принял решение об отказе в удовлетворение моего иска толькло решение касалось той части которая была изложена в ходатайстве по замене искового требования. Прав ли был судья который не проводил пр оцедуру отказа или удовлетворения ходатайств а просто отказал не рассматривая их.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоднозначно, специальной процедуры рассмотрения ходатайств закон не предусматривает, предусмотрено только, что должен быть результат рассмотрения (отказать или удовлетворить.) Причем достаточно обычно записи в протоколе.

26.02.2021, 03:36

Первоначально исковое требование касалось цитирую: выдать письменное согласование, от охотхозяйтсва яв-ся арендатором лесного участка, на размещение пасеки на основание требования статьи 11.2 пункт 4 земельного кодекса которое устанавливает возможность предоставления участка в аренду для ведения сельского хозяйства (пчеловодства) при наличие письменного согласия арендатора. Первоначально иск был подан в виду того что в письменном запросе о согласование, фонд написал что он не производит согласование в размещение пасеки в виду... в ходе рассмотрения дела мнойй было выдвинуто тходатайство о замене искового требования на:на основание статьи 11.2 пункт 4 подпункта 2 прошу суд вынести решение обобразование земельного участка по решению суда для взаключения договора аренды этого участка в министерствена основание решения суда предусматривающего заключение договора аренды при отсутствие письменного согласования с арендатором. Но судья в ходе рассмотрения не озвучивала своего решения в форме удовлетворить моё хадатайство либо в отказа моего хадатайства а просто в решение по рассмотрению суд озвучил что мне отказано в удовлетворение моего искового требования но только уже не того которое было первоначально написано в самом исковом заявление а уже той редакции которая была написана в ходатайстве по замене искового требования. Всего было предложено 6 ходатайств в том числе о увеличение исковых требований в виде требования о возмещение мне понесённых затрат на суд и компенсации за моральный ущерб, решение по судьбе ни одного из них судьёй не было озвучено, не прозвучал ни отказ ни удовлетворить.

26.02.2021, 04:16

Знакомьтесь в установленном порядке с протоколом, приносите на него замечания. Если обнаружите такие процессуальные нарушения, в виде наличия нерассмотренных ходатайств - это всегда будет основанием для оспаривания решения суда, в такой части.

26.02.2021, 04:21