Права несовершеннолетних внуков на жилищный сертификат и возможность их выписки свекровью
Доброго времени суток!
В силу ст. 19 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" за вашими детьми сохраняется право бессрочного проживания в квартире, никто не сможет их снять с регистрации, даже в случае смены собственника данного жилого помещения.
На эту квартиру будет бессрочное обременением.
В силу абз. 2 ст. 7 Закона !О приватизации жилищного фонда в РФ"
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Мне удивительно почему дети не включены в указанный договор.
Уточните, что именно вы имеете в виду под словом ПРИВАТИЗАЦИЯ? Приватизация - это передача помещения в собственность нанимателю и членам его семьи бесплатно по соответствующему договору.
Что было с вашим домом? Приватизация ли? Какой документ на собственность у вашей свекрови?