Возможно ли начать оформление прав на недвижимость по завещанию во время рассмотрения кассационной жалобы на определение долей в наследуемом имуществе?
Если идет кассационная стадия, то да, поскольку решение вступает в законную силу после апелляции. Он может еще долго подавать касс.жалобы, но это не имеет значение, решение законно.
Доброго времени суток!Безусловно, вы можете оформлять свидетельство о праве на наследство и регистрацию права в Росреестре!Как я полагаю, другой наследник обжалует решение, которое не в его пользу. Кроме того, полагаю, что он не заявлял ходатайств об приостановлении совершать какие-либо действия с недвижимым имуществом.
Таким образом, не теряйте время и оформляйте право собственности на себя, если у вас есть на данное имущества права.
Удачи.
Здравствуйте, Александр!
в соответствии с требованиями статьи 368 ГПК РК. Вступление в законную силу судебных актов суда апелляционной инстанции
Судебные акты суда апелляционной инстанции вступают в законную силу с момента их оглашения.
решение суда вступило в законную силу, поэтому Вы можете оформлять свои права по наследству.
с уважением Алексей