Возможность нотариуса оформить завещание на родственника своего помощника - юридический анализ
Ответьте пожалуйста. Известно, что нотариус не имеет право оформлять завещание на себя, а может ли он оформить завещание на родственника своего помощника?
Ранее завещатель и родственник знакомы не были и познакомились в кабинете. Завещатель приходила оформлять завещание с другим лицом.
Ответ прошу выслать на адрес: tgt88@yandex.ru Спасибо.
С уважением Галина.
Лучший ответ
Завещание нотариус удоствоеряет. Если завещатель был готов передать имущество родтсвеннику помощника, то нотариус удовтоверит такое завещание. Если вы считаете, что был обман, завещатель находился в сосятонии, когда не способен осознавать своих детйствий, то вы вправе оспорить завещание в судебном порядке, если вы наследник первой очереди и завещатель уже умер.
Татьяна Вячеславовна, спасибо за консультацию,