Куда обратиться, если закусочная в Красноярске не качественная, а продавцы не имеют санитарных книжек и никто не реагирует на жалобы?
От Вас требуется письменная претензия в Роспотребнадзор по месту жительства или по месту нахождения предприятия, желательно с приложенным результатом бак.анализов. В случае выявления серьёзной острой кишечной инфекции (дизентерия, сальмонеллез и др.) имейте в виду что разбирательство с этим пунктом общественного питания может надолго затянуться. В любом случае на Вашу претензию специалисты Роспотребнадзора должны ответить в письменном виде, в том числе отчитаться о результатах проверки данного ПОП. Для этого не забывайте указывать все данные - адрес предприятия, дату отравления, дату поставленного диагноза, что именно входило в меню (на ваш взгляд инфицированный продукт.)