Вопрос о применимости амнистии и легитимности запрета на въезд для иностранного гражданина, совершившего ошибку в миграционной карте
Я-доверенно лицо иностранного гражданина. В апреле 2013 года был наложен запрет на въезд на территорию Российской Федерации иностранного гражданина.
На письменный вопрос в областную УФМС был получен ответ:... решение о не разрешении на въезд областным УФМС не принималось.
При устном обращении в областной миграционный контроль, был получен следующий ответ: Данный гражданин, при пересечении границы РФ, допустил ошибку в миграционной карте, написав не правильно своё имя.
Вопрос таков: Попадает и данный гражданин под амнистию для иностранных граждан? Правомерен ли запрет при таких ситуациях?
Вы не указали к какой ответственности был привлечен Ваш товарищ. Если он привлекался к уголовной ответственности, то по какой статье? Судя по всему, на него было наложено административное взыскание, и тогда амнистия здесь неприменима, так как она касается лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние.