Вопрос о возможности освобождения от службы в армии при диагнозе хронического пиелонефрита

Мне 17 лет, хочу задать вам вопрос по поводу армии. У меня диагноз вторичный хронический пиелонефрит, ремиссия. Оперированный гидронефроз слева. Операция была проведена в возрасте 7 лет. Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на освобождение от службы в армии? Спасибо.
Лучший ответ

Да можешь рассчитывать.

список заболеваний и болезней, что дают призывнику освобождение от армии и воинской службы:

....

64. Болезнями почек, вызывающими хроническую почечную недостаточность:

- двусторонним нефроптозом в 3-й стадии;

- отсутствием одной из почек, если вторая имеет какие-либо функциональные нарушения;

- мочекаменной болезнью (если поражены обе почки, а лечение не принесло удовлетворительного результата), гидронефрозом, пионефрозом, вторичным пиелонефритом, которые не поддаются лечению;

- тазовой дистопией почек;

- последствиями резекции или пластики мочевого пузыря;

- стриктурой уретры, если она систематически либо же не более двух раз на протяжении года (в случае удовлетворительного результата лечения) требует бужирования;

- склерозом шейки мочевого пузыря при наличии пузырно-мочеточникового рефлюкса или в сопровождении вторичного двустороннего пиелонефрита или гидронефроза в хронической форме;

- отсутствием почки или её нефункционированием, в случае, когда другая работает нормально;

- мочекаменной болезнью, при наличии приступов почечной колики более трёх раз в течение года, с выходом камней, если выделительная функция умеренно нарушена;

- односторонним нефроптозом в 3-й стадии или двусторонним во 2-й при наличии постоянного болевого синдрома, вторичного пиелонефрита либо вазоренальной гипертензии;

- склерозом шейки мочевого пузыря, если имеются вторичные односторонние изменения в мочевыделительной системе;

- односторонней тазовой дистопией;

- стойкой симптоматической артериальной гипертензией, если без коррекции медикаментами не обойтись вне зависимости от степени выраженности функциональных нарушений (п. «б»);

- наличием одиночных камней (до 5 мм и более 5 мм), если выделительная функция не нарушена, а приступы почечной колики редки (до трёх раз за год) – при подтверждении УЗИ и данными анализов;

- односторонним нефроптозом во 2-й стадии в сопровождении вторичного пиелонефрита или двусторонним – в случае, если клинические проявления и функциональные нарушения незначительны;

- поясничной дистопией, если выделительная функция нарушена незначительно;

- циститом, уретритом и другими хроническими заболеваниями, частые обострения которых нуждаются в стационарном лечении.

Спасибо за ответ!