Могу ли я получить декретные выплаты от работодательницы, которая уехала, или мне нужно устроиться на новую работу?
Вам, конечно, выгоднее устроиться на новую работу, тем более срок беременности у Вас небольшой. Как правило неохотно берут беременных, но говорить при трудоустройстве об этом не обязательно. Желательно устраивайтесь без испытательного срока.
Для женщин, уволенных в связи с ликвидацией организаций размер пособия – 490,79 руб (в 2013г.).
Работающим женщинам пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. Средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам.