Проблемы с переоформлением машины - как действовать, если продавец не собирается переоформлять автомобиль?
Не могу уже 3,5 года заставить переоформить свою машину Газель 1996 г выпуска человека, который купил у меня по доверенности у натариуса. Все сроки прошли, а он и не собирается на себя переоформлять. Еще вопрос: могу ли я списать на утиль этот авто? Я инвалид 3 группы, не могу ведь с ним ничего делать. Полскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.
Кстати, Вы вправе объявить машину в розыск, поскольку до сих пор являетесь её владельцем. Действие доверенности закончилось и Вы вправе вернуть машину себе.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!