Вопросы о возможности возврата затраченных средств на платные курсы и переаттестации для учителя технологии без педагогического образования в школе
Вам необходимо получить направление на курсы переподготовки, в этом случае расходы на проведение переподготовки и Ваше отсутствие на работе в связи с прохождением этих курсов будет оплачено.
Направление выдается на основании приказа Директора школы, с которым Вас обязаны ознакомить. В направлении должно быть указано на основании какого приказа Вы направляетесь, в какое учебное заведение и в какие сроки должны пройти переподготовку.
Если Вы пойдете на эти курсы самостоятельно (без приказа и без направления), то Вам не возместят понесенные расходы, в том числе за отсутствие на работе.
От кого вернуть? Если от работодателя - как договоритесь.