Как улучшить жилищные условия для семьи из 7 человек с неприватизированными квартирами - варианты и процедуры.
Каждая отдельная семья обращается с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий и подает заявление в администрации.
В каждой области существуют Правила признания людей нуждающимися в улучшении жилищных условий и порядке постановки на учет. В настоящее время на квартирный учет ставятся не все граждане, как раньше, а отдельные категории, перечисленные в этих правилах. Поэтому Вам надо ознакомиться с правилами в администрации . Однако даже если кто - то из Вас и подпадет под категорию, то ждать очереди придется очень долго. Поэтому Вам лучше решить вопрос о приватизации жилья , а потому менять, продавать, покупать уже по потребностям.