Судебные приставы могут наложить арест на совместно нажитое имущество и разделить пополам, даже если должник не является собственником
Если в брачном договоре указано, что все нажитое имущество во время брака и до брака на кого было оформлено тот и является единственным собственником имущества, могут ли судебные приставы наложить арест как на совместно нажитое имущество и разделить пополам если должник не является собственником имущества?
Лучший ответ
если приставы наложили арест, а они могут не разбираясь это сделать, то необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и освобождении из-под ареста.
Спасибо за ответ!
Приставы не делят имущество. Вы имущество либо делите сами после развода на основании соглашения либо в судебном порядке при этом брачный договор имеет силу.
Арест накладывается по определению суда. Решением суда может быть выделена супружеская доля в имуществе, приобретенном во время брака.