Покупатель требует обмен газового котла Аристон из-за недостатков - как правильно ответить на претензию, учитывая, что продавец не является представителем сервисной службы фирмы Аристон?
По закону о защите прав потребителей покупатель вправе предъявить требование о замене товара ненадлежащего качества продавцу или производителю.
Лучше исполнить требования покупателя в до судебном порядке добровольно.
Если покупатель обратиться в суд, то сумма понесенных вами расходов существенно увеличиться.
Сергей в данном случае без проведения экспертизы, вы не можете произвести обмен газового котла, т.к. бытовое газовое оборудование относится технически сложным товарам бытового назначения и обмену на аналогичный товар не подлежит в соответствии с п. 11 Перечня.