Как разделить имущество после развода - ситуация с автомобилем и проданной квартирой
В браке купили машину в 2010 г. сейчас на 9.01.2014 у нас развод, жена захочет половину с машины, как поступить? До 9 числа быстро переоформить машину на мать по договору купли продажи указав цену 100000 р. или лучше после развода это сделать? Еще до брака у нас была куплена квартира на нее, сейчас квартира продана с моего согласия у нотариуса, как мне получить часть денег с этой квартиры, если все платежи по кредиту вела она.
Лучший ответ
Даже если переоформите на мать. жена вправе будет просить половину , не тратьте деньги на переоформление - лучше договоритесь о стоимости и заплатите ей. Если квартира уже продана - не знаю как вы получите деньги - попробуйте у жены попросить. тем более если квартира продана с вашего согласия следовательно вы знаете куда делить деньги и совместно распорядились ими