Скажите, пожалуйста, в каком законе написано, что взыскание можно обратить и на неоформленную недвижимость?
Лучший ответ
Такого в законах нет. Если собтвенность не оформлена на гражданина то невозможно наложить арест на данное имущество.
Здравствуйте, Джейхун Махир оглы, речь идет о задолженности по алиментам. Года 2-3 назад взыскатель (молодая мама) сказала приставам, что у алиментоплательщика есть гараж-бокс. Они выезжали на место с представителями администрации. Те посмотрели и сказали, что для того, чтобы оформить право собственности на должника, необходимо исправить недочеты в самом объекте, чтобы по акту они его ввели. И отказали принимать. На основании чего-то же они установили, что гараж принадлежит должнику. Иначе смысл выезжать важным особам на имущество, не имеющее отношение к должнику. Воз и ныне там. Приставы таким же образом "простили" и автомобиль должнику, который он просто снял с учета. Где ныне авто - знает только должник. Пока так приставы "работают" - детям помогают посторонние люди. Например, я. Почему бы не "пригласить" папу к "сотрудничеству". Я представитель по доверенности. Поскольку законов не знаю, забросала приставов заявлениями и заявлениями (ходатайствами). С авто они сейчас разбираются. А к гаражу не знаю как подступиться. Но знаю, что у моего соседа коттедж не оформлен в собственность, а правоустанавливающий документ есть. Нисмотря на это приставы наложили на коттедж арест. Так мне ответили из прокуратуры. На основании чего тогда наложен арест на коттедж. Не могли бы Вы подсказать?
Елена Николаевна
ни в каком законе об этом не говорится. Взыскание может быть наложено только на собственное имущество должника
Татьяна Алексеевна, речь идет о задолженности по алиментам. Года 2-3 назад взыскатель (молодая мама) сказала приставам, что у алиментоплательщика есть гараж-бокс. Они выезжали на место с представителями администрации. Те посмотрели и сказали, что для того, чтобы оформить право собственности на должника, необходимо исправить недочеты в самом объекте, чтобы по акту они его ввели. И отказали принимать. На основании чего-то же они установили, что гараж принадлежит должнику. Иначе смысл выезжать важным особам на имущество, не имеющее отношение к должнику. Воз и ныне там. Приставы таким же образом "простили" и автомобиль должнику, который он просто снял с учета. Где ныне авто - знает только должник. Пока так приставы "работают" - детям помогают посторонние люди. Например, я. Почему бы не "пригласить" папу к "сотрудничеству". Я представитель по доверенности. Поскольку законов не знаю, забросала приставов заявлениями и заявлениями (ходатайствами). С авто они сейчас разбираются. А к гаражу не знаю как подступиться. Но знаю, что у моего соседа коттедж не оформлен в собственность, а правоустанавливающий документ есть. Нисмотря на это приставы наложили на коттедж арест. Так мне ответили из прокуратуры. На основании чего тогда наложен арест на коттедж. Не могли бы Вы подсказать?