Вопрос о налогообложении доли квартиры, унаследованной матерью после смерти проживавшей с ней дочери

Будет ли платить налог на принятое наследство мать после смерти дочери (доля в квартире. Прописаны по одному адресу и проживали вместе?
Лучший ответ

В соответствии со ст.4 этого Закона от налогообложения освобождалось любое имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, от одного супруга другому, а также жилые дома (квартиры) и паенакопления в ЖСК, если наследники проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем на день открытия наследства.