Завещание составлено на постороннее лицо Могут родственники его оспорить?
наследодатель может завещать свое имущество кому угодно
для оспаривания завещания нужны основания
Могут попытаться - у них есть на это право. А вот оспорят или нет - зависит от ситуации. По факту, если завещатель на момент составления завещания не отдавал отчета в своих действиях, и есть основания это доказать -тогда это вполне реально.
Родственники могут заявить свои права на наследство, если среди них есть так называемые обязательные наследники (нетрудоспособные супруг, родители, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные иждивенцы). Оспаривание завещания на ровном месте согласно ст. 1131 Гражданского кодекса России, как правило, ни к чему не приводит. Чтобы ответить на ваш вопрос более полно, необходимо знать состав семьи лица, составившего на вас завещание.