Как передать долю дома на материнский капитал от 18-летней дочери на имя родителя - процедура и необходимые шаги
Наталия, Ваша дочь может подарить Вам свою долю. Договор дарения Вам составит юрист, регистрируется он в Регистрационной палате по месту нахождения имущества.
Добрый день!
лучше всего оформить договор дарения доли, тогда Вам не придется получать отказ от других собственников от преимущественного права покупки.
Составляете договор дарения и обращаетесь в регистрационную службу
Оформляйте дарственную доли дома
Составить договор дарения, оплатить гос пошлину 1000 руб., и сдать документы в Юстицию на регистрацию (еще необходимо кадастровый паспорт на дом и Свидетельство о праве собственности на 1/8 вашей дочери).