Освобождение по статьям 159 часть 2 и 161 часть 2 - распространяется ли на меня амнистия? Может ли банк взыскать кредит по статье 159 часть 2, когда я только устроился на работу?

• г. Санкт-Петербург

Я освободился условно досрочно, статья 159 часть 2 и 161 ч 2! Сейчас отмечаюсь распростроняется ли на меня амнистия, скажите пожалуйста, и еще такой вопрос на мне кредит висит, я только устроился на работу а меня уже напрягают, но до зарплаты еще долго, может ли банк венить мне статью 159 часть 2?

Ответы на вопрос (2):

Нет! неуплата кредитов не подпадает под мошенничество

Амнистия не распространяется, мошенничество не вменят, если будете платить хотя бы по 500-700 рублей в месяц в счет погашения кредита.