Как избавиться от ответственности по кредиту, взятому мужем в браке без моего ведома?
Здравствуйтте. У меня такая проблема. Муж в браке брал кредиты без моего ведома. Мы сейчас разведены я нахожусь в декретном отпуске. Живу на алименты. Он не платит кредиты и банк подает на него в суд. сказали т.к кредиты взяты в браке то делятся пополам. Я должна выплатить половину. У меня нет денег. Скажите если он напишет бумагу что выплачивать будет все сам и ко мне притензий не имеет, подпишет у юриста, с меня снимут ответственность по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нет Вы не будете платить. Пишите.
Спасибо за ответ!
Взыскать будут только с мужа, а он в свою очередь может с Вас в судебном порядке разделить долг.
Спасибо за ответ!