Как защитить себя и своё имущество при взятии кредита мужем без согласия?\nКаким образом разделяется кредит, взятый в браке, при разводе?
Муж в браке берёт кредит. Банк его даёт причём без моего согласия. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком если он не будет платить кредит то законно ли будет банку лишить меня моего имущества из-за долгов мужа по скольку кредит он берёт в браке? Как себя обезопасить?
И правда ли что кредит взятый в браке при разводе делится пополам?
Нормы права.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте! Нет конечно. Пополам делится только в том случае, если заемщик сумеет доказать суду, что кредитные средства расходовал на общие нужды семьи
Как себя обезопасить от кредита который взял муж о сумме кредита я даже не в курсе.
нет из за долгов мужа банк с вас взять ничего не сможет