1) Вопрос о праве на половину дома при разводе исключительно зависит от действующего законодательства в вашей стране и может варьироваться в разных регионах. Рекомендуется обратиться к юристу или адвокату для получения конкр
Здравствуйте Екатерина!
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (ст. 34 СК РФ).
Вы имеете право на половину всего имущества, купленного в браке, независимо от того, на кого это имущество записано
если дом куплен в браке, а не приобретен по безвозмездной сделке или до брака, то у вас есть право на 1/2 доли дома. На развод нужно подать по месту жительства мужа, если ребенок остается с вами, то можете подать на развод там, где живете. Срок развода - от 1 месяца до 4 месяцев + 1 месяц на вступление в силу решения суда
Напишите. когда дом был введен в эксплуатацию ( когда Вы состояли в браке или еще нет) .