Необходимые разрешительные документы на переработку нефти в товарные топлива (бензин, дизтопливо, мазут)
Здравствуйте. Для переработки нефти нужна лицензия. Лицензии на переработку нефти соответствует лицензия на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов (опасных объектах на которых получаются, используются, перерабатываются, хранятся, транспортируются, уничтожаются вещества способные образовывать взрывоопасные смеси с кислородом воздуха или друг с другом (легковоспламеняющиеся жидкости). Данная лицензия необходима в случае, если предприятие занимается переработкой нефти и производством нефтепродуктов, хранением нефти и нефтепродуктов транспортировкой нефти и нефтепродуктов в цистернах и спецконтейнерах автомобильным и речным транспортом, эксплуатирует АЗС, имеет нефтебазы, склады и занимается продажей нефти и нефтепродуктов в т.ч. моторных масел и т.д. Лицензия выдается органами Ростехнадзора.
С уважением.