Проблемы с доказательством гражданства в Германии - ограничение срока действия загранпаспорта

Наша семья с 2010 года живет в Германии на ПМЖ. Мы как поздние переселенцы имеем двойное гражданство. У нашей дочери в марте прошлого года закончился срок действия российского загранпаспорта и в связи с рождением ее дочери (15.02.13) она не смогла вовремя обменять. Теперь у нее проблемы. Она как то должна доказывать свое гражданство. У нее старые паспорта, свидетельство о рождении все есть. . Как ей доказать ее гражданство? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в генеральное консульство РФ в германии

Спасибо за ответ!Но мы обратились и там требуют какую выписку с паспортного стола из России

Сайт http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/ с права в колонке консульские вопросы, раздел гражданство